ГоловнаПолітика

Азаров созывает министров на субботник

Премьер Николай Азаров призвал министров выйти самим и привлечь общественность к субботникам по уборке и благоустройству территорий.

Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

По словам главы правительства, 16 апреля будет проводиться всеукраинский субботник по благоустройству территорий. "Прошу всех членов правительство собственным примером привлечь к этому благородному делу местные общины, трудовые коллективы, школьническую и студенческую молодежь, учреждения и организации независимо от форм собственности", - добавил он.

Азаров отметил, что 1 апреля в Украине стартовал двухмесячник по очистке окружающей среды, в рамках которого будут проведены мероприятия по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

"Цель проста и понятна - всем приняться за наведение порядка, ликвидировать несанкционированные мусорки, привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские площадки, улицы, дороги, остановки городского транспорта, навести порядок на кладбищах. Я думаю, мы все вместе продемонстрируем, какой красивой и приветливой может быть наша страна", - пояснил он.

Напомним, 24 апреля прошлого года Николай Азаров и члены Кабмина приняли участие во всеукраинском субботнике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram