ГоловнаПолітика

Тимошенко готовит для себя статус политического беженца, - Колесниченко

Заместитель руководителя фракции Партии Регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко, комментируя поездку Юлии Тимошенко в Брюссель, сказал, что она готовит для себя статус политического беженца либо политического заключенного.

Тимошенко готовит для себя статус политического беженца, - Колесниченко
Фото: Макс Левин

Об этом Вадим Колесниченко заявил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Зачем Юлия Тимошенко едет в Брюссель и вернется ли она оттуда?» 23 марта.

«Тимошенко едет в Брюссель с одной целью: полить грязью Украину и подготовить для себя статус политического беженца либо политического заключенного, для того чтобы в случае ее осуждения криминальным судом Украины взывать к мировому сообществу. Мол, за то, что я критиковала Януковича и его плохую политику, меня и посадили. Поэтому пользы от ее поездки за границу для Украины никакой. Ее цель - подготовить для себя мягкое место возможной посадки. Она идет ва-банк. Думаю, ей придется возвращаться, т. к. из-за границы она никому в Украине не будет нужна. А внутри страны есть какие-то шансы дестабилизировать ситуацию и получить какие-либо дивиденды», - сказал Вадим Колесниченко.

Напомним, 16 марта Генеральная прокуратура разрешила лидеру БЮТ Юлии Тимошенко рабочую поездку в Брюссель.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram