ГоловнаПолітика

«Фронт Змін» значительно повысил свой рейтинг в Днепропетровске, - социологическая служба «Мониторинг»

«Фронт Змін» значительно повысил свой рейтинг в Днепропетровске. В рейтинге симпатий избирателей он поднялся на вторую позицию, уступая лишь Партии регионов.​

«Фронт Змін» значительно повысил свой рейтинг в Днепропетровске, - социологическая служба «Мониторинг»

Об этом заявил заместитель руководителя социологической службы «Мониторинг» Юрий Левченко на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 14 октября.

«Фронт Змін» сумел подняться на две ступеньки - с четвертой (результаты первой волны опросов) на вторую позицию, - увеличив свой результат почти вдове - с 6,4% до 11,2%. На это влияют несколько факторов: активная кампания, которую ведет партия; отсутствие «груза прошлого» и шлейфа скандалов, от которых не могут избавиться другие политические силы; общественные ожидания прихода новых, свежих и некоррумпированных политиков. И это, пожалуй, главная сенсация», - сказал Юрий Левченко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по данным третьей волны опроса социологической службы «Мониторинг», за партию «Фронт Змін» были готовы проголосовать 9,1% днепропетровцев.

Справка. Четвертая, заключительная, волна социологических опросов общественного мнения жителей Днепропетровска была проведена 8-10 октября в Днепропетровске социологической службой «Мониторинг» (Полтава) в рамках проекта изучения настроений жителей крупных городов Востока и Юга Украины. Опрос проводился методом индивидуального интервью, выборка - квотная, репрезентативная, по половозрастным признакам и району проживания. Количество респондентов - 1600 человек. Погрешность - 2,5-3%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram