ГоловнаПолітика

Мельниченко боится, что его убьют

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко намерен обратиться в Службу безопасности Украины с просьбой усилить его охрану.

Мельниченко сообщил, что усиление охраны необходимо, поскольку он опасается за свою жизнь.

"Я сейчас зарегистрирую в СБУ официальное ходатайство о том, чтобы усилить себе охрану... Есть все основания полагать, что меня в ближайшее время должны устранить... Кто? Фигуранты моих записей (пленок). Это исходит, по моему убеждению, от (бывшего президента) Леонида Кучмы и (председателя Верховной рады) Владимира Литвина", - сказал экс-сотрудник президентской охраны.

Мельниченко также считает необходимым внести изменения в законодательство и ввести пожизненную охрану для таких лиц, как он.

Напомним, что Мельниченко является свидетелем по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Ранее Генеральная прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Кучмы и других политиков.

Руководитель следственной группы Генпрокуратуры по уголовному делу бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, который обвиняется в убийстве Гонгадзе, Владислав Грищенко принял решение о возобновлении досудебного следствия по делу для проведения дополнительных следственных действий.

Литвин считает, что расследование убийства Гонгадзе подтвердило его непричастность к этому делу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram