ГоловнаПолітика

Азаров пообещал реформу медицины

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной рады Владимир Литвин поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

Руководители государства поблагодарили медицинских работников за самоотверженный труд и пожелали им крепкого здоровья, мира, добра, благополучия.

"Уважаемые медики! Государство в долгу перед вами и вашими пациентами и поэтому приложит все усилия для надлежащей деятельности медицинской отрасли и сделает все возможное, чтобы решить социальные проблемы медицинских работников", - говорится в поздравлении Виктора Януковича, размещенном на официальном сайте главы государства.

В свою очередь Николай Азаров отметил, что правительство поставило перед собой задачу провести комплексную системную реформу медицинской отрасли.

"При поддержке президента Украины и Верховной рады определены поэтапные задачи, пути и механизмы реализации реформы, проводится работа, направленная на как можно скорейшее воплощение в жизнь программы модернизации отрасли", - отмечаться в поздравлении.

Азаров пожелал медикам, чтобы добро и душевное тело, которое они отдают людям, возвращалось счастьем в их семьи.

Владимир Литвин подчеркнул, что "ежедневный самоотверженный труд медиков, их доброта, душевное тепло, сопереживание, жертвенная забота о здоровье человека направлены на гарантирование самой полной медицинской помощи населению".

С 1994 года в Украине ежегодно в третье воскресенье июня отмечают День медицинского работника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram