ГоловнаПолітика

Лукашенко приедет в Украину 5 ноября

С 5 по 6 ноября 2009 года по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко состоится официальный визит в Украину Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Лукашенко приедет в Украину 5 ноября
Фото: dni.ru

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, запланированы встречи Президента Республики Беларусь с Президентом Украины, Премьер-министром Украины и председателем Верховной Рады Украины. Программой визита предусмотрено также открытие Центра белорусского языка и культуры на базе института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и закладка памятного камня на месте строительства в будущем памятника выдающемуся белорусскому писателю Владимиру Короткевичу.

Во время визита будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонних отношений Украины и Беларуси, взаимодействие стран в направлении реализации проектов в рамках Инициативы ЕС "Восточное партнерство", а также будет подписан ряд двусторонних документов. Ожидается, что одним из основных результатов визита станет разблокирование процесса завершения договорно-правового оформления украинско-белорусской государственной границы.

По результатам визита будет принято совместное коммюнике глав государств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram