ГоловнаПолітика

Рада сегодня займется Воздушным кодексом

Верховная Рада Украины сегодня, 21 октября, рассмотрит проект Воздушного кодекса.

Как говорится в повестке дня, утреннее пленарное заседание начнется с оглашения заявлений и предложений от фракций. Затем Рада рассмотрит проекты законов о внесении изменений в Бюджетный кодекс (в новой редакции) с предложениями Президента, об утверждении общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней, а также об услугах, которые предоставляют местные органы власти.

После этого депутаты планируют рассмотреть законопроект о страховании сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой. Также в повестке дня парламента - постановление о введении моратория на выселение творческих союзов и проект закона о государственной жилищной политике.

Затем парламент рассмотрит изменения в закон Об управлении объектами государственной собственности относительно урегулирования порядка участия и голосования представителей государства на собраниях хозяйственных обществ и внесение изменений в закон О судоустройстве Украины относительно порядка назначения судей на административные должности.

Кроме того, парламент может внести в повестку дня и направить в Конституционный суд законопроекты о внесении изменений в Конституцию относительно обеспечения реализации прав территориальной общины, а также относительно сроков полномочий Верховной Рады Крыма, местных советов, сельских, поселковых и городских председателей.

Напомним, что 31 марта Рада отказалась принять Воздушный кодекс и в конце апреля Кабинет министров снова внес документ на рассмотрение Рады (законопроект №4419), исключив норму в переходных положениях, которая предусматривала передачу аэропортов из коммунальной в государственную собственность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram