ГоловнаЕкономікаБізнес

Онищенко завтра отправит своих инспекторов на фабрики "Рошен"

Кондитерские изделия "Рошена" запрещено ввозить в Россию уже почти три месяца.

Онищенко завтра отправит своих инспекторов на фабрики "Рошен"
Фото: roshen.com

В понедельник, 21 октября, эксперты Роспотребнадзора прибудут в Украину для инспектирования кондитерских фабрик "Рошен", а также проверки лабораторий.

Отметим, что глава Роспотребнадзора Онищенко, находясь в Киеве на 5-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств - участников СНГ, отмечал, что их не волнует быстрое возвращение кондитерской продукции компании "Рошен" на российский рынок, потому что она имеет там незначительный сегмент.

Кроме того, Госпотребинспекция Украины с 20 октября также планирует проверить качество кондитерских изделий на четырех фабриках компании "Рошен".

По словам главы ведомства Орехова, в течение 2-3 недель Госпотребинспекция планирует проверить четыре фабрики компании "Рошен" и затем сообщит о результатах этих проверок.

Напомним, кондитерские изделия "Рошена" запрещено ввозить в Россию уже почти три месяца. Запрет был наложен Роспотребнадзором Геннадия Онищенко в конце июля. По результатам проверки фабрик будет зависеть, пустит ли Роспотребнадзор конфеты и шоколад на российский рынок или нет.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина надеется возобновить поставки продукции "Рошен" в Россию как можно раньше. Он заверил своего российского коллегу Дмитрия Медведева в том, что никто некачественные конфеты в Россию не повезет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram