ГоловнаЕкономікаБізнес

Севастополь повысил цены на проезд в троллейбусах на 25%

Кондукторов и водителей неделю учили выдавать сдачу мелочью.

Севастополь повысил цены на проезд в троллейбусах на 25%
Фото: polnews.info

Стоимость проезда в севастопольских троллейбусах с завтрашнего дня подорожает на 25%, сообщил зампредседателя городской администрации Элимдар Ахтемов.

Стоимость билета составит 1,25 грн, сообщает издание Sevas.ru. Предыдущий тариф - 1 гривна - действовал с 2010 году.

Чиновник отметил, что "Севэлектроавтотранс" вынужден поднимать цены из-за удорожания электроэнергии, увеличения расходов на заработную плату и других статей.

Он также рассказал, что в связи с подорожанием кондукторов и водителей троллейбусов целую неделю учили выдавать сдачу мелочью. Ахтемов, заверил, что поставки мелочи технически проработаны и проблем с ней возникнуть не должно. Если не будет хватать заработанной, на помощь придут банковские учреждения, в которых будут обменивать бумажные банкноты на монеты.

Напомним, что в скором времени подорожание проезда грозит и Киеву. В 2013 году в рамках внедрения так называемого единого билета будет введена новая система оплаты проезда в киевском метро. Цена будет зависеть от продолжительности и дальности поездки.

В следующем году реформа оплаты за проезд коснется наземного транспорта. Тогда по одному билету можно будет ездить во всех видах транспорта, в том числе на фуникулере и городской электричке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram