ГоловнаЕкономікаБізнес

"АэроСвит" будет летать нерегулярно и только по трем направлениям

Перевозчик избавляется от среднемагистральных Boeing-737.

"АэроСвит" будет летать нерегулярно и только по трем направлениям
Фото: www.segodnya.ua

Авиакомпания "АэроСвит" с февраля будет выполнять исключительно дальнемагистральные рейсы - в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

Как сообщает пресс-служба компании, она уже начала продажу авиабилетов на рейсы из Киева в Нью Йорк на период с начала апреля. До этого времени она будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров. Билеты на регулярные рейсы в Пекин и Бангкок в летний период будут продаваться после утверждения графика полетов.

Среднемагистральные и региональные воздушные линии "АэроСвит" обслуживать больше не будет. В связи с этим компания возвращает лизингодателям среднемагистральные самолеты Boeing-737 и проводит подготовку своего дальнемагистрального флота (7 самолетов Boeing-767) к интенсивной эксплуатации в летний период.

Напомним, до начала процедуры банкротства компания являлась одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживал около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозил пассажиров в крупнейшие города Украины.

Однако с середины января компания оставила за собой только несколько дальнемагистральных маршрутов и два внутренних - в Ивано-Франковск и Днепропетровск из Киева. С февраля внутриукраинские рейсы уйдут компании "Днипроавиа".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram