ГоловнаЕкономікаБізнес

Телеканал Арбузова будет показывать программы Bloomberg

"БТБ" гордится этим сотрудничеством.

Телеканал Арбузова будет показывать программы Bloomberg

Телеканал Национального банка "БТБ" будет транслировать деловые и финансовые программы канала Bloomberg TV.

Эту информацию подтвердила гендиректор украинского телеканала Светлана Криворучко, пишет "Телекритика".

"Сотрудничество с телеканалом Bloomberg - большая честь для нас. Благодаря партнерству с Bloomberg TV, мы можем предоставить нашим зрителям доступ к самой свежей и наиболее полной финансовой информации о крупнейшие рынки мира. Теперь украинские телезрители получат уникальную возможность смотреть лучшие телепрограммы производства Bloomberg Television", - сообщила она.

В рамках соглашения Bloomberg TV будет предоставлять БТБ оригинальные интервью, новостные репортажи и другой программный продукт, который телеканал будет переводить на украинский язык. Bloomberg Television освещает новости бизнеса, экономики и политики с помощью более 2400 специалистов, которые работают в 146 бюро в 72 стран мира, а также студий в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге.

Стоимость сделки не сообщается.

Напомним, телеканал БТБ был создан в 2011 году по решению правления Национального банка "с целью информационного обеспечения граждан и общества своевременной, достоверной и полной информацией о политике Национального банка". Постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО "Банковское телевидение" было внесено 10 млн грн уставного капитала. В июле 2011 года "Банковское телевидение" получило спутниковую лицензию, в августе - эфирное цифровую в общенациональном мультиплексе МХ-5 с правом вещать в формате высокой четкости HD.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram