ГоловнаЕкономікаБізнес

Хорошковский нашел слабое место сельского хозяйства

Слабой стороной агропромышленного комплекса Украины является вопрос маркетинга и внешних рынков.

Хорошковский нашел слабое место сельского хозяйства
Фото: Макс Левин

Об этом сказал первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский журналистам в Киевской области после участия в общем собрании Национальной академии агарных наук.

"Вопрос маркетинга и внешних рынков - это то, что, к сожалению, на сегодняшний день не является сильной стороной агропромышленного комплекса. Это та сфера, где мы будет находить взаимопонимание и пытаться помочь друг другу", - сообщил Хорошковский.

Первый вице-премьер отметил, что в аграрной отрасли накопилось достаточно много проблем, однако выразил уверенность, что в случае партнерства аграриев и власти ситуацию можно значительно улучшить. "Проблем, которые на сегодняшний день накопились в селе, достаточно много, у нас сейчас был достаточно откровенный разговор с академиками и с участниками собрания, которым я предложил как раз партнерские отношения. То есть одни перестают плакаться, а другие перестают отмахиваться, я имею в виду селяне и правительство", - сказал Хорошковский.

Он подчеркнул, что нужно найти экономически выгодную позицию, которая позволит серьезно развить сельское хозяйство.

Первый вице-премьер подчеркнул, что правительство вместе с Министерством аграрной политики и продовольствия постарается найти те меры и возможности для того, чтобы изменить ситуацию в аграрной сфере.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина может накормить мир.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram