ГоловнаЕкономікаБізнес

На Троещине может появиться деловой центр и этнопарк

В Генеральном плане развития Киева предусмотрено строительство на Троещине этнопарка "Городец княжий", который будет занесен в реестр национальных культурных памятников, и делового городка "Троещина-Сити".

На Троещине может появиться деловой центр и этнопарк
Фото: www.svidomo.org

Об этом на первом Киевском инвестиционном форуме сообщил сегодня, 29 марта, народный депутат Украины, заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины Валерий Борисов.

В деловом городке "Троещина-Сити" будут размещены офисы и высокотехнологичное экологически безопасное производство.

Валерий Борисов выразил убеждение, что реализация такого инфраструктурного проекта как строительство четвертой ветки метрополитена - это лишь первый шаг в направлении интенсивного развития Троещины.

«Я убежден, что Троещина будет современным, безопасным и комфортным для проживания районом столицы», - сказал Валерий Борисов.

Депутат считает, что Ресурсы для интенсивного развития Киева в центральной части города почти исчерпаны. Сегодня городская власть должна обратить внимание на развитие других районов и направить туда инвестиции.

"Я считаю, что город Киев начинается не на Крещатике или Печерске, он там заканчивается. А начинается столица с районов, где проживает большое количество людей. Поэтому реализацию концепций "Киев туристический", "Киев-деловой", "Киев - город комфортного проживания людей" необходимо начинать не с центра города, а именно из таких районов, как Святошино, Теремки, Борщаговка и Троещина", - отметил Борисов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram