ГоловнаЕкономікаДержава

​В Дарнице строится центр обслуживания скоростных поездов Hyundai

Ориентировочно в мае – начале июня в районе столичной станции Дарница "Укрзализныця" планирует запустить в работу ремонтно-экипировочный цех и современный вагономоечный комплекс. Эти объекты относятся к первому этапу строительства современного высокотехнологического центра обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов (комплекс технической пассажирской станции Киевского железнодорожного узла).

​В Дарнице строится центр обслуживания скоростных поездов Hyundai
Фото: http://rufoto.eu

По словам генерального директора "Укрзализныци" Владимира Козака, центр по обслуживанию современных электропоездов существенным образом будет отличаться от существующих в Украине депо.

«Это совсем другая технология обслуживания и разная техника. Наши старые депо по возрасту такие же, как и наши локомотивы, построены в 50-60 годах. Диагностика старых и новых локомотивов проходит совсем по-разному. Если старые депо работают на домкратах, подъемниках, кранах, то новое депо предусматривает подход к поезду со всех сторон и к любой его части.

Одновременно на трех уровнях будут осматриваться тележка, средняя часть поезда и токоприемник», – отметил Владимир Козак.

Уже построено здание автоматического вагономоечного комплекса. В апреле начнется монтаж оборудования финского производства.

На первом этапе строительства также будет сооружен цех по обточке колесных пар без выкатки из-под поезда с установкой специализированного колесно-токарного станка, система неразрушающего контроля с замерами параметров колес, отделение по наладке и ремонту вспомогательного оборудования, а также модульная котельная.

На втором этапе будет построен цех по выполнению плановых видов ремонта и отделение по ремонту основного оборудования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram