ГоловнаЕкономікаБізнес

Apple намерена выпустить прозрачный стеклянный iPhone

Компания Apple опубликовала новую заявку на получение патента, в которой описывается портативное устройство с корпусом, сделанным полностью из стекла.

Apple намерена выпустить прозрачный стеклянный iPhone

Одним из преимуществ такого телефона станет эстетически приятный внешний вид, а также, хорошая передача радиосигнала.

Корпус такого рода может быть сделан из "пустой стеклянной трубки" или двух кусков стекла, соединенных вместе. Материал подобного корпуса должен иметь возможность пропускать радиосигналы, тогда как само устройство будет герметичным и, как следствие, водостойким.

По мнению аналитиков, в будущем подобного рода корпусом могут оснастить новую модель смартфона iPhone. Модели iPhone 4 и 4S на самом деле не так далеки от этой концепции – их корпуса уже состоят из двух кусков стекла и стальной рамы.

Эксперты считают, что технология подобного рода может иметь много недостатков. Не смотря на высокую прочность стекла, устройство может разбиться во время падения. Кроме того, в устройстве iPhone есть довольно много сенсоров, и некоторые из них могут плохо работать внутри прозрачного стеклянного корпуса.

Специалисты Apple уже учли возможность данной проблемы, отметив, что некоторые части стеклянного корпуса можно сделать непрозрачными.

Что касается основных преимуществ использования стеклянных корпусов в смартфонах, Apple также перечисляет несколько факторов. Одной из причин выбора стекла как основного материала является то, что стекло крепкое, жесткое, прозрачное и передает радиосигналы. Поэтому оно является подходящим материалом для корпуса электронного устройства, предназначенного для осуществления беспроводной связи.

Также стеклянный корпус может обеспечить портативному электронному устройству уникальный, эстетически приятный внешний вид. Бесшовный корпус, в дополнение к своему приятному внешнему виду, может обеспечить дополнительные преимущества в виде меньшего количества мест для загрязнений и проникновения влаги.

Напомним, на днях 22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram