ГоловнаЕкономікаБізнес

Роспотребнадзор еще раз проверит сырзаводы в Украине

Сотрудники Роспотребнадзора будут лично проверять украинские предприятия, которые производят сыры, поставляемые на территорию России, сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко.

Роспотребнадзор еще раз проверит сырзаводы в Украине
Фото: 2000.net.ua

«Сначала мы посмотрим документы. Если у нас по этим документам не будет вопросов, то мы поедем смотреть предприятия», - заявил Онищенко.

Он сообщил, что в четверг состоялась его встреча с главой министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком, на которой были выработаны меры по урегулированию ситуации с качеством украинских сыров и их поставкой на территорию России.

Ранее стало известно, что один из крупнейших производителей молочной продукции на Украине приостановил производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета Россией поставок продукции предприятия.

В среду глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что из продажи в России будет изъята сырная продукция трех украинских производителей.

С 7 февраля Россия ввела запрет на поставки в Россию сыра с трех украинских предприятий— ЧП "Прометей" (Черниговская обл.), АО"Пирятинский сырзавод" и ООО "Гадячсыр" (оба Полтавская обл.). Причина эмбарго — якобы выявленные в составе продукции растительные жиры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram