ГоловнаЕкономікаФінанси

​Фондовый рынок в пятницу закрылся незначительным ростом

Пятница, 22 апреля, для украинского фондового рынка завершилась незначительным ростом на фоне фиксации прибыли по определенным бумагам.

​Фондовый рынок в пятницу закрылся незначительным ростом
Фото: temza.com

По итогам торгов индекс UX закрылся у отметки 2708,32 пункта (+0,68%), преодолев психологический уровень 2700 пунктов, говорит инвестиционный консультант инвесткомпании Dragon Capital Александр Федоров.

Два эмитента из индексной корзины закрылись снижением: акции «Азовстали» подешевели на 2,46%, «Укрнафта» снизилась на 0,12%.

«Участники рынка, воспользовавшись возможностью, которую им предоставил рынок, активно продавали бумаги «Азовстали», не проявляя особого интереса непосредственно к выплате дивидендов по данному эмитенту, окончательного решения по которой до сих пор нет», - говорит эксперт.

Июньский фьючерс UX-6.11 не отставал от базового актива, показав по итогам торгов рост на 1,14%, однако, оставшись существенного ниже индекса UX. Объем торгов срочного рынка в понедельник также снизился и составил 54,45 млн грн.

Индекс ПФТС упал на 0,56%, достигнув отметки 1044,69 пунктов. Объем торгов акциями на ПФТС составил 3,73 млн грн.

Напомним, что на сугубо позитивном внешнем фоне торги на украинских площадках в течение торговой сессии 21 апреля проходили на отрицательной территории.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram