ГоловнаЕкономікаБізнес

В Минфине опровергают реструктуризацию долгов "Укрпромбанка"

Зарубежные кредиторы претендующего на государственную помощь "Укрпромбанка" пока не давали согласия на реструктуризацию долгов.

Об этом сегодня сообщил директор департамента по вопросам участия государства в капитализации банков Министерства финансов Украины Теймур Багиров.

"У нас нет оснований на данный момент говорить о том, что согласие на реструктуризацию долгов "Укрпромбанка" получено", - сказал Т.Багиров, сообщает УНИАН.

Чиновник подчеркнул, что вариант, когда государство предоставит гарантии кредиторам "Укрпромбанка", для того чтобы ускорить процесс рекапитализации, сегодня не обсуждается.

Также Т.Багиров отметил, что банки "Надра" и "Укрпромбанк" сегодня являются единственными претендентами на рекапитализацию. "Кроме этих банков у нас пока больше ничего нет", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрпромбанк" получил согласие кредиторов на реструктуризацию 99% внешних займов, чем фактически открыл себе путь к началу рекапитализации

В июне и.о. Министра финансов Украины Игорь Уманский сообщил, что вопрос о рекапитализации "Надра Банка" и "Укрпромбанка", будет решаться после проведения этими банками реструктуризации своей задолженности перед внешними кредиторами. По его словам, общая внешняя задолженность указанных банков составляет $1,4 млрд., в том числе "Надра Банка" - около $860 млн., "Укрпромбанка" - около $160 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram