ГоловнаКультура

В Киеве состоится фестиваль "Неделя высокой классики с Романом Кофманом"

8 июня в 13:00 в Киевской галерее "Лавра" состоится пресс-конференция по случаю старта Международного музыкального фестиваля "Неделя высокой классики с Романом Кофманом".

В Киеве состоится фестиваль "Неделя высокой классики с Романом Кофманом"

Киевская галерея «Лавра» при поддержке Министерства культуры и туризма Украины и Главного управления культуры г. Киева

приглашают на: пресс-конференцию по случаю старта Международного музыкального фестиваля «Неделя высокой классики с Романом Кофманом» 8 июня, 13.00 (ул. Лаврская, 1).

На пресс-конференции состоится презентация новой книги Романа Кофмана «Пасторальная симфония, или Как я жил при немцах»

Один из выдающихся представителей классической сцены в мире, украинский дирижер Роман Кофман в июне 2011 года отметит свое 75-летие. Празднованию этого события приурочен старт Международного музыкального фестиваля «Неделя высокой классики с Романом Кофманом», первого именного фестиваля дирижера, который пройдет с 16 по 27 июня в стенах Киевской галереи «Лавра».

В рамках мероприятия состоится серия из 9 концертов с участием выдающихся имен современной мировой академической сцены. Среди артистов, которые своими выступлениями поздравят юбиляра, Гидон Кремер и оркестр «Кремерата Балтика», Стиг Андерсен, Йорданка Дерилова, Наталья Гутман, Элисо Вирсаладзе, Александр Князев, Павел Верников, Иван Монигетти, Гарри Хоффман, Мыкола Сук и другие.

На пресс-конференции Роман Кофман расскажет о художественном наполнении фестиваля и особенностях концертных программ, которыми организаторы порадуют гостей фестиваля. Организаторы расскажут о специфике проведения фестиваля в стенах галереи и мировую практику проведения академических концертов вне стен филармонических залов.

В рамках пресс-конференции состоится презентация книги Романа Кофмана «Пасторальная симфония, или Как я жил при немцах». В этой книге представлены две повести Романа Кофмана – поэта, писателя, дирижера, скрипача, композитора, режиссера и педагога. Обе повести объединены одной структурной идеей: в каждой из них читателю предлагается две – на первый взгляд, самостоятельные ниши; их взаимосталкивание и взаимопритяжение происходит на уровне, отдаленном от приземленной событийности, приводит в итоге к катарсису.

Пресс-конференция состоится 8 июня в 13.00

в Киевской галерее "Лавра" (ул. Лаврская, 1)

Аккредитация на пресс-конференцию обязательна!

(Проводится до 7 июня до 20.00)

Журналисты, которые пройдут аккредитацию до 14:00, 7-го июня получат эксклюзивный экземпляр последней книги Романа Кофмана «Пасторальная симфония, или Как я жил при немцах».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram