ГоловнаКультура

Украину на Евровидении представит певица Alyosha

Певица Alyosha будет представлять Украину на Евровидении в Осло. Она набрала одинаковое количество баллов с другой исполнительницей - Машей Собко, но жюри, посовещавшись, приняло решение в ее пользу.

Украину на Евровидении представит певица Alyosha

Как отметила Анна Герман в прямом эфире, "победила демократия, потому что исполнитель не был назначен".

По данным сайта Евровидения, настоящее имя певицы - Елена Кучер.

Она исполнилапесню To Be Free, которая согласно официальной легенде была написана в 1977 году в США и все это время ждала своего исполнения. Напомним, что по правилам значение имеет не время написание песни, а чтобы песня не исполнялась публично за полгода до конкурса.

Первая десятка

2. Маша Собко

3. Матиас.

4. Наталия Валевская.

5. Злата Огневич.

6. Ирина Розенфельд.

7. Василий Лазарович.

8. "Заклепки"

9-10. Иван Березовский*

9-10. El Кравчук*

9-10. Группа "Стерео"*

*Эти исполнители набрали одинаковое количество голосов.

Напомним, что в субботу в эфире "Первого национального" состоялся финал отборочного тура, который должен был повторно выбрать участника Украины на Евровидении-2010 в Осло. Решение об открытом конкурсе было принято новым руководством НТКУ, за сутки были отобраны 20 финалистов. Все певцы представили свои композиции в прямом эфире, где их оценивало профессиональное жюри и телезрители, чье мнение учитывалось 50/50.

Глава оргкомитета, замглавы администрации президента Анна Герман в прямом эфире выразила удовлетворение тем, что молодые исполнители получили шанс попробовать свои силы. Она также заявила, что государство будет поддерживать победителя отборочного тура, в том числе и привлекая меценатов. Это же, по ее словам, касается и других конкурсов Евровидения (классическое, танцевальное, детское).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram