ГоловнаКультура

Биограф Майкла Джексона снял фильм о последних днях певца

Канадский журналист и писатель Ян Хэлперин, автор книги «Без маски: последние годы Майкла Джексона», снял документальный фильм о «короле поп-музыки».

88-минутная лента «Ушедший слишком рано», рассказывающая о последних днях жизни певца, будет представлена в апреле в Каннах. 25 июня, в день первой годовщины смерти Джексона, картина выйдет в прокат в Канаде и Франции.

Фильм смонтирован из более 300 часов съемок, сделанных биографом в доме Джексона, и включает множество интервью с исполнителем, а также его менеджером, стилистом, адвокатом и другими людьми, работавшими с певцом. Члены семьи Джексона не участвовали в картине, но были в курсе ее создания.

По словам Хэлперина, в его ленте затронуты некоторые скандальные аспекты жизни певца, но все же фильм остается трибьютом «королю поп-музыки» и его фанатам.

Книга «Без маски», которую Ян Хэлперин писал пять лет, исследуя жизнь и творчество Майкла Джексона, в прошлом году заняла первое место в списке бестселлеров газеты The New York Times. Журналист также известен тем, что в декабре 2008 года сообщил о плохом состоянии здоровья Джексона, предрекая ему не больше полугода жизни. Кроме того, Хэлперин является соавтором двух книг о смерти Курта Кобейна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram