ГоловнаКультура

Победитель "Евровидения" посетит Украину

Телеканалу СТБ все-таки удалось убедить Рыбака посетить Украину.

Победитель "Евровидения", норвежец белорусского происхождения, Александр Рыбак посетит гала-концерт шоу "Україна має талант" 26 июня.

Планируется, что Рыбак исполнит одну песню в финале после того, как станет известен победитель шоу. Также идут переговоры о его участии в прямом включении новостей в студии шоу.

По словам  руководителя СТБ Владимира Бородянского, "в нашем проекте участвовали самые обычные люди, которые, помимо своих талантов, подкупили зрителей искренностью. Именно искренностью и непосредственностью своего исполнения Александр подкупил всю Европу".

Как сообщалось, до этого безуспешную попытку привезти Александра Рыбака в Украину предпринимали продюсеры Анастасии Приходько. Норвежец должен был дать совместный с Приходько концерт 17 июня, но его отменили якобы из-за жесткого гастрольного графика Рыбака.

Не состоялся дуэт Александра и с Димой Биланом в Москве, куда исполнитель должен был прибыть на вручение премии "Муз-ТВ".

Отмечают, что организаторов шокировала сумма гонорара, названная менеджментом начинающей звезды. Якобы Александр попросил больше, чем хедлайнер церемонии — мировая звезда Кэти Перри.

Напомним, финал "Евровидения-2009" состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. Представитель Норвегии, белорус по происхождению Александр Рыбак с песней Fairytale победил на конкурсе, набрав 387 баллов, что стало рекордом для "Евровидения".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram