ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Неминуемая земельная реформа, новый главврач "Охматдета" и воспоминания о Херсоне

А также как важно научиться быть терпеливым. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 5 по 11 августа 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Денис Низалов: "В первую очередь от земельной реформы выиграют пенсионеры"

Фото: Макс Требухов

Проведение земельной реформы в Украине- не только давно назревшая необходимость, но и одно из главных условий МВФ для выделения очередного транша. В каком состоянии находится украинский рынок земли сейчас, как отмена моратория на продажу земли повлияет на рейдерство и теневой рынок, а также кто и почему тормозит процесс реформирования агросектора: героем совместного проекта LB.ua и VoxUkraine "Украина 139" стал эксперт Всемирного банка, директор проекта «Поддержка реформ в сельском хозяйстве и земельных отношениях в Украине» Киевской школы экономики Денис Низалов, который ответил на вопросы Андрея Яницкого, Бориса Давиденко и Кати Мячиной.

Цитата:

"Земельная реформа и привлечение инвестиций позволит увеличить производительность как минимум на 75-80%".

Новый главврач "Охматдета" готова изменить больницу

Ирина Садовьяк
Фото: Макс Требухов
Ирина Садовьяк

После скандальной истории с увольнением главврача самая известная детская больница Украины "Охматдет" все-таки получила нового руководителя. 9 августа новый главный врач Ирина Садовьяк была официально представлена коллективу учреждения. Как происходило это знакомство, какие задачи поставила Садовьяк перед коллективом и собой лично и почему сотрудникам больницы не стоит бояться приватизации: Маргарита Тулуп подготовила для "Левого берега" репортаж с места событий.

Херсонская лирика Романа Юсипея

Необычный взгляд на Херсон через призму своего тонкого творческого восприятия бросает известный украинский баянист и музыкальный обозреватель Роман Юсипей. Пронзительный текст о прошлом и настоящем, о городе, вдруг ставшем пограничным, "последним рубежом обитаемого мира", читайте на Фокусе.

Морковка, шнур и терпение

Блогер и путешественник Дэвид Кейн в блоге Raptitude делится интересными наблюдениями о планировании своего времени, о ненужных тратах, о навязанном образе жизни. Update перевел интересную статью Кейна о важности терпения в жизни человека. По мнению блогера, есть несколько нехитрых приемов, тренирующих терпение, которые дают эффективный результат и доступны каждому. Подробнее читайте в материале Дарьи Ельчевой.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram