ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Медицина по-новому, мамы ЛГБТ и трамвай на Борщаговку

А также новый клип Radiohead на старую песню. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 17 по 23 июня 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Замглавы МОЗ: Прописка пациента не будет иметь значения

Фото: Сергей Нужненко

До ухода Верховной Рады на летние каникулы остались считанные недели. И за это время депутатам предстоит рассмотреть важные законопроекты, от которых зависит начало реформ, в частности, в сфере здравоохранения. Как изменится украинская медицина, если Рада утвердит необходимые документы, в эфире передачи "Левый берег с Соней Кошкиной" рассказывал заместитель главы Министерства охраны здоровья Павел Ковтонюк. Как найти своего семейного врача, что такое Национальная служба здоровья, ощутят ли пациенты финансовые перемены в обслуживании и какие новшества готовит реформа селам - читайте в текстовой версии интервью на LB.ua.

Мамы ЛГБТ: "Наши дети - такие же члены общества"

Непринятие обществом и близкими, неожиданное сочувствие и борьба за равные права: матери гомосексуалистов, вышедшие на Марш равенства в Киеве, рассказали о своем опыте и коренной смене взглядов и убеждений Татьяне Безрук для Bird In Flight.

Цитата:

"Не принимать своих детей — значит идти против главных законов Бога".

Борщаговский трамвай - скоростное наказание для пассажиров

Проектом реконструкции линии скоростного трамвая на Борщаговку, осуществленным в 2010 году, некоторые киевские политики гордятся до сих пор. Но сотни киевлян, пользующиеся БСТ каждый день, не разделяют такой гордости. Блогер PRKL, специалист по customer experience в IT, увлекающийся урбанистикой и городским планированием, подробно на практике объяснил, почему проект реконструкции полностью провален и предложил варианты решения главных проблем линии. Разбор читайте на Medium.

Radiohead сняли видео на песню 96 года

Британцы Radiohead выпустили клип на песню, написанную еще в 1996 году. Трек «Man Of War» был написан для фильма о Джеймсе Бонде, но не был использован в ленте и не вошел ни в один из альбомов группы, хотя исполнялся на концертах. Студийная запись песни включена в переиздание «OKNOTOK Computer», выход которого был анонсирован на 23 июня, пишет Meduza.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram