ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Блокада ОРДЛО, мусульмане в Украине и новый клип Дорна

А также как нарушаются права человека в местах несвободы в Украине. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 4 по 10 марта 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Места несвободы: что скрывают закрытые ворота

Последние несколько лет в Украине громко говорят о правах человека - в сфере здравоохранения, в журналистике, образовании. Постоянно поднимается вопрос о нарушении прав человека на оккупированных территориях и в аннексированном Крыму. Но в то же время немногие интересуются тем, что происходит с людьми и их правами в местах лишения свободы, которых в Украине почти 5 тысяч. Карцеры, решетки, подвальные комнаты, где держат людей, клетки в метро - что скрывают государственные места несвободы, кто такие мониторы и как предупредить нечеловеческое обращение с заключенными, пишет Маргарита Тулуп для "Левого берега".

Блокада Донбасса может ухудшить темпы экономического роста на 1,5%

Фото: Facebook/Cемен Семенченко

Транспортно-торговая блокада оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей началась в конце января 2017 года, а последствия разрыва хозяйственных связей сегодня ощущаются уже в достаточно серьезном объеме. Насколько болезненно отразится блокада на украинской экономике, станет ли критической ситуация в ОРДЛО и чей бизнес ощутимо пострадает вследствие прекращения поставок для энергетики, разбирался Андрей Яницкий для читателей LB.ua.

Украинский Крым: казачество, чумачество и крымские татары

Фото: Макс Требухов

Где начинается ментальная связь Украины с Крымом, как сложился общественный договор украинских христиан и мусульман, в чем главная ценность уважения к другой культуре и как религиозные гонения в Крыму и на Донбассе укрепляют украинский патриотизм: гостем программы "Диктофон" стал муфтий Шейх Саид Исмагилов. Аудио и текстовая версия интервью - в блоге программы на LB.ua.

Цитата:

"Мусульмане Украины сдали свой экзамен на гражданскую зрелость".

Дорн штурмует США сериальными стереотипами об Украине

Премьера экстравагантного клипа Ивана Дорна на трек "Collaba" стала одной из главных новостей минувшей недели. Соцсети бурлят, активно обсуждая новое откровенное видео, где сам Дорн предстает в неожиданном образе. Почему певец назвал клип "одой проституткам" и на кого рассчитан ролик - можно почитать тут. Первый клип из грядущего англоязычного альбома смотрите на comma.com.ua.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram