ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Незаконная торговля с Крымом, понятная энергетика и женское обрезание

А также один год из жизни донецкой школы и премьера клипа на песню Кузьмы Скрябина. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 13 по 19 августа 2016 года. 

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Кто торгует с Крымом

За весь период аннексии в крымские порты зашло более 600 судов под разными флагами. Почему мир продолжает вести торговлю с Крымом, невзирая на санкции и нарушая украинское законодательство, выясняли журналисты Александр Гуменюк, Максим Кицюк, Алена Логинова и Андрей Яницкий. Текст International trade with Crimea ongoing despite sanctions был опубликован на сайте международной сети журналистских расследований OCCRP. Украинскую версию статьи читайте на LB.ua.

Школа на линии фронта

Как живет донецкая школа в прифронтовой зоне, почему 12-летние школьники в самопровозглашенной ДНР носят оружие и могут ли выпускники в Донецке выбрать путь получения высшего образования вместо службы в армии - репортаж журналистов "Аль Джазиры", которые год наблюдали за школой № 58. 

Андрей Герус: Тарифы должны быть справедливыми

Сегодня Андрей Герус - один из наиболее популярных экспертов в сфере энергетики, и его деятельность оказывает серьезное влияние на решения НКРЭКП. О механизмах работы и ключевых проблемах украинского энергетического рынка, тарифной политике, консолидации бизнеса и намерении бороться со злоупотреблениями в энергосекторе Андрей Герус рассказал Сергею Головневу для БизнесЦензор

Традиция или насилие

На минувшей неделе тема женского обрезания в мусульманских странах активно обсуждалась журналистами и пользователями соцсетей. Накануне представления фондом «Правовая инициатива» отчета по результатам исследования «Производство калечащих операций на половых органах у девочек в Республике Дагестан» «Медиазона» решила опубликовать выдержки из этого документа.

 Цитата:

"Обрезание у каждой нации сделано по-разному: то просто дырку сделают, то что-то обрежут, то насечку сделают"

В память о Кузьме

17 августа Андрею Кузьменко, лидеру группы "Скрябин", актеру, писателю и телеведущему исполнилось бы 48 лет. В память о музыканте был создан видеоклип на его песню "Шампанські очі" в исполнении Pianoboy. Премьера клипа на YouTube состоялась 16 августа 2016 года.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram