Георгий Гонгадзе, Татьяна Черновол. Я следующий?

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм". Джордж Оруэлл.

Воскресный вечер 10 августа ничего плохого не предвещал. И здесь, в тесный круг моих знакомых, с которыми я общался возле магазина «АТБ» в центре Змиева, ворвался он, депутат Верховной Рады Украины Мураев Евгений Владимирович. Вместо протянутой руки Евгения Владимировича – легкий толчок мне в грудь, вместо приветствия – фраза: «Я тебя ногтем раздавлю». И еще парочка далеко нелитературных выражений, которые с трудом совмещаются с депутатской этикой народного избранника. Все это сопровождалось тряской меня за ворот рубашки.

Получается, что депутатский мандат Верховной Рады Украины дает право оскорблять и протягивать руки. Или же этот мандат дается для законотворческой деятельности, хотя за всю каденцию у депутата Мураева – всего 2 (!) никому не нужных закона (про Илью Репина и про празднование 70-летия освобождения Харькова).

Вернемся же к сути, чем же я, простой змиевчанин, заслужил такую «честь» от народного депутата Украины?

Причиной стали, как он сказал, мои «пасквили», то бишь мои статьи и заметки в уважаемой газете «Змиевской курьер» и в интернет-издании «Левый берег», фигурантом которых не единожды становился Евгений Мураев.

У меня нет журналистского образования, но в среде журналистов наивысшей похвалой считаются именно такая реакция. И говорит она о том, что цель публикаций – достигнута. А вся вина моя – что я пишу о том, что не все сидящие в высоких креслах змиевчане – патриоты.

У журналистов есть один рецепт от обличительных статей – будьте честны и живите по совести. Тогда журналисты о вас забудут. Касается, между прочим, всех чиновников.

P. S. А если всё-таки кому-то интересно, о чем же писал рядовой змиевчанин Андрей Межерицкий, и у кого волей случая не сохранились все выпуски «Змиевского курьера», приглашаю посетить мой блог в интернет-издании «Левый берег» (сайт «Левый берег», вкладка «Блоги», раздел «Авторы» и ищете по моей фамилии).

Андрій Межерицький Андрій Межерицький , Депутат Зміївської міської ради Харківської області,
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram