ГоловнаБлогиБлог Аллы Цветковой

Бизнес-питание

Рекомендации по питанию в командировках или как приспособить свое питание к любым условиям.

Темп жизни в сегодняшнее время очень быстрый, и не всегда получается, организовать свое питание, когда мы находимся дома, в привычной обстановке, в окружении знакомых ресторанов, кафе и магазинов.

Фото: www.uralairlines.ru

Что уже говорить, когда мы уезжаем в командировку. Незнакомые магазины, совершенно другой режим работы выбивает нас из нашего привычного ритма жизни, в том числе и ритма питания.

Ниже приведено несколько рекомендаций, следуя которым у Вас получится организовать свой режим питания без вреда для здоровья и общего состояния организма. Следуя данным рекомендациям, Вы сможете сохранить свой вес в норме.

Закупите правильные продукты

Закупите необходимые продукты с собой, которые занимают мало места и долго хранятся: сухофрукты, фрукты, галетное печенье или галеты, орехи – предпочтительно сушеные. Данные продукты помогут в течении дня устраивать небольшие перекусы, и не оставаться голодными.

Питание в ресторанах или кафе

Придя в любое из заведений, тщательно изучите меню. На данный момент практически каждый ресторан или кафе предлагают блюда здоровой пищи. Лучше всего отдавать предпочтение блюдам, приготовленным на мангале. Стейк из телятины на гриле в сочетании с овощами гриль могут послужить прекрасным обедом или ужином. Если Вы отдаете предпочтение салатам – обратите внимание на овощные салаты, с добавлением морепродуктов, семги или курицы. Уточните у официанта состав заправки. Подойдут салаты на основе сметаны, различных сливочных заправок, соевого соуса, бальзамического уксуса или лимонного сока.

Придерживайтесь основных правил сбалансированного питания

- соблюдайте водный режим – выпивайте около 1,5 литров воды в день;

- кушайте каждые 3-4 часа;

- не превышайте объем разовой порции, более 350-400гр.;

Соблюдайте правила сочетания и употребления продуктов

- мясо, рыбу, морепродукты дополняйте овощами в соотношении 1:2. На одну порцию мясо – две порции овощей.

- фрукты, сладости лучше съесть за 20-30 минут до основного приема пищи или в промежутках между основными приемами пищи, не позднее 18:00.

- лучшим ужином послужит белковая еда (мясо, рыба, морепродукты, яйца) в сочетании с овощами.

- постарайтесь не заканчивать свой день: фруктами, шоколадом, орехами, выпечкой или другими простыми углеводами.

- алкогольные напитки лучше всего сочетать с мясом или рыбой в дополнении с овощами, а не фруктами или десертами.

Придерживаясь данных несложных рекомендаций, Ваше пребывание в командировке не отобразится на Вашем самочувствии, весе, ну а самое главное на качестве работы.

Успехов Вам во всех начинаниях.

Алла Цветкова Алла Цветкова , Диетолог
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram