Putin terrorist №1

На очередную сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы я прибыл в футболке “Putin terrorist №1” не случайно. Сессия ПАСЕ – важнейшая площадка, на которой мы, европейские парламентарии, обсуждаем основные проблемы и вызовы нашего континента. И самым главным вызовом сегодня я считаю войну, которую Российская Федерация ведет против остальной Европы. Это необычная война. Это война гибридная. Вооруженный конфликт пока происходит на востоке Украины, но может проявиться и в других регионах.

Как известно, Российская Федерация всеми силами пытается вернуть свою делегацию в ПАСЕ. Пытается нагло, в своем обычном стиле - через изменения в регламент и, что самое главное, с полными полномочиями. Совместными усилиями украинской делегации и наших европейских коллег этот план потерпел крах и к этому вопросу ПАСЕ вернется только в январе будущего года. А на этой сессии мы и дальше будем информировать европейских парламентариев о российской агрессии на Донбассе, поднимем вопрос проведения РФ незаконных выборов на территории украинского Крыма и будем требовать жесткой реакции со стороны демократического европейского сообщества. 

Противостоять лживой пропагандистской машине Москвы, которая имеет огромный опыт и инструментарий, невероятно сложно, но противостоять жизненнонеобходимо. Важно понимать, что Украина нуждается в улучшении своего имиджа в глазах европейцев.

Именно поэтому я буду использовать любую возможность, чтобы разорвать паутину лжи, которой кремлевская пропаганда опутала всю Европу. Слишком большой ценой нам дается европейский выбор, но именно за ним наше будущее.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram