ГоловнаБлогиБлог Алексея Давиденко

Коммунальные аптеки Фармация - это теневой сектор экономики

Всего за 3 года Попов и Ко превратили некогда высокодоходное коммунальное предприятие столицы в убыточную, дышащую наладом аптечную сеть с самыми высокими в Киеве розничными ценами и мизерной нормой прибыли.

Одна из крупнейших в Украине сетей аптек - коммунальное предприятие "Фармация" в I квартале 2013 года при обороте в 110 млн грн показало лишь 300 тыс грн чистой прибыли (0.27% от оборота). По внутренним инструкциям ГНАУ такое предприятие является минимизатором работающим в теневом секторе Украинской экономики.

Возможно, глава КМДА Александр Попов и его "подельники" сознательно банкротят аптечного монстра, чтобы уже в ближайшее время "за недорого" его приватизировать вместе со всем балансовым имуществом, которое включает в себя две сотни объектов столичной недвижимости. В пользу этого предположения говорит свежий факт бесплатной передачи в начале 2013 года с баланса КП "Киевжитлоспецэксплуатация" на баланс КП "Фармация" еще 82 помещений аптек.

P.S.: Друзья, только вдумайтесь 170 больших аптек КП Фармации, работающих в столице Украины (освобождены от аренды за помещения) приносят нам Киевлянам всего 100 тысяч гривен прибыли в месяц.

Это составляет 588 (!) гривен чистой прибыли с одной АПТЕКИ в месяц.

Вопрос: За кого они в КМДА нас держат?

Ответ: За лохов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram