ГоловнаБлогиБлог Олександра Демченка

Разговор двух колоний

Вчера прошла встреча двух руководителей «губерний»: Татарстанской и Крымской, - Рустама Минниханова и Сергея Аксёнова. По факту же - преступников, что стали во главе двух оккупированных Россией территорий: одной со стажем, второй с памятью о минимальной свободе. О чём был разговор? Конечно же, о модернизации регионов, экономическом сотрудничестве, реализации социальных программ и об инвестициях, которые необходимы крымскому полуострову. С последним, пожалуй, стоит согласиться. В общем, было подписано стандартное соглашение о сотрудничестве.

Встреча проходила на высоком уровне между двумя «губернаторами», непосредственно связанными с преступной деятельностью. Если об Аксёнове украинскому читателю известно, то о президенте Татарстана – Минниханове стоит рассказать более детально.

Рустам Минниханов занимал пост премьер-министра Татарстана во времена своего предшественника Минтимера Шаймиева. На протяжении 20 лет последний исполнял обязанности президента «губернии». Понятно, что это происходило не без поддержки Кремля: сначала Ельцина, потом Путина. Минтимер Шарипович и его семья сегодня владеют группой «ТАИФ», которой подконтрольны: нефтеперерабатывающий завод, химкомбинаты, дорожные коммуникации, несколько телеканалов - и это неполный список. Абсолютно очевидно, что за эти преимущества нужно было платить, и не просто кому-то, а самому главному. А чем? Убийствами несогласных, уничтожением, по сути - геноцидом, татарского народа, навязыванием московского патриархата, люмпенизацией общества, истреблением оппозиции и контролем вещания. Двенадцать лет в этом беззаконии участвовал и продолжает участвовать нынешний президент Минниханов.

Именно поэтому приезд Аксёнова в Казань можно обозначить, как обмен опытом между двумя менеджерами среднего звена двух криминальных образований.

Но абсурд этой встречи заключается не в том, что было подписано соглашение между Аксёновым и Миннихановым, а в том, что встречались «губернаторы» двух российских колоний, крымской и татарстанской, каждый из которых назначен Кремлём. Ведь абсолютно ясно, что и Татарстан, и Крым являются для России и действующего в ней режима лишь колониями. И всё, о чём могут вести переговоры два назначенца – это участие в непрозрачных схемах, контрабанде и отмывании денег. И даже это выглядит сомнительно, так как и эти процессы в большинстве своём контролируются из Москвы.

И такая ситуация останется, пока не совершится историческая справедливость, и земли Татарстана и Крыма не перейдут по праву коренному населению. Это, в свою очередь, произойдёт лишь после неминуемого распада авторитарной России. А что касается подобных встреч, то в истории их назовут контактами Казанского и Симферопольского Кремля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram