ГоловнаСвіт

Племянник Саддама Хусейна просит убежища в Австрии

Ирак разыскивает террориста с 2006 года.

Племянник Саддама Хусейна просит убежища в Австрии
Фото: www.yugopolis.ru

МВД Австрии заявило, что племянник бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, который разыскивается Ираком за членство в террористической организации, попросил убежища в Австрии.

Об этом сообщает Reuters 22 июня.

Пресс-секретарь министерства сказал, что 42-летний мужчина был задержан в австрийском городе Трайскирхен, который является известным центром для лиц, ищущих убежище со времен "Холодной войны", вместе с двумя другими людьми. МВД назвало задержанного, у которого при себе не было документов, удостоверяющих личность, Башаром Н.

Представитель МИД отметил, что Башар Н. находится в списке разыскиваемых с 2006 года, добавив, что он не не был арестован. Его личность была установлена по отпечаткам пальцев.

"В настоящее время в Австрии осуществляется предоставление убежища. Независимо от своего происхождения, каждый человек имеет право на судебный процесс", - сказал пресс-секретарь.

Согласно словам пресс-секретаря, Башар Н. прибыл самолетом из Турции по поддельному паспорту, который у него потом забрал контрабандист, помогавший ему с транспортировкой. В настоящее время он находится в тайном месте "ради его собственной безопасности".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram