ГоловнаСвіт

Перезагрузука отношений с США удалась, - Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "перезагрузка" отношений между Москвой и Вашингтоном состоялась.

"У меня впечатление такое, что перезагрузка действительно удалась. Самое главное, чтобы мы не останавливались в нашем движении вперед. Это движение требует постоянного развития диалога, без каких-либо пауз", - сказал Лавров в пятницу, 19 марта, по итогам встречи президента РФ Дмитрия Медведева с госсекретарем США Хилари Клинтон.

В этой связи он назвал визит главы внешнеполитического ведомства США в Москву "дозаправкой в воздухе".

По словам Лаврова, на встрече президент РФ подчеркнул, что сторонам за минувший год удалось "осуществить реальную "перезагрузку", остановить деградацию отношений, которая наблюдалась до прихода к власти администрации президента Обамы и обеспечить беспрецедентную интенсивность контактов на всех уровнях исполнительной власти".

Глава российской дипломатии также отметил, что работа делегаций РФ и США в Женеве по СНВ отражает поручение президентов двух стран по связи наступательных и оборонительных вооружений. Лавров вместе с Клинтон выразили надежду на завершение переговоров в ближайшее время, но при этом отказались назвать срок подписания.

Напомним, накануне визита Клинтон в Москву заместитель Госсекретаря Джеймс Стейнберг, выступая в вашингтонском Атлантическом совете, заявил, что США в целом удовлетворены тем, как развиваются отношения с Россией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram