ГоловнаСуспільствоЖиття

Cуд освободил активиста Евромайдана Превира в связи с признанием вины

Назначил наказание в виде штрафа

Cуд освободил активиста Евромайдана Превира в связи с признанием вины
Фото: www.facebook.com/EvromaidanSOS

Печерский районный суд Киева 19 декабря освободил из-под стражи 27-летнего активиста Евромайдана Превира, арестованного Шевченковским районным судом по подозрению в хулиганских действиях 1 декабря у Администрации Президента, в связи с признанием вины. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В ходе досудебного следствия подозреваемый признал факт своего активного участия в групповом нарушении общественного порядка и согласился на заключение соглашения о признании вины.

С учетом чистосердечного раскаяния подсудимого и признания им вины в инкриминируемом преступлении, суд утвердил заключенное соглашение и назначил мужчине наказание в виде штрафа.

Ранее Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения активисту Евромайдана Превиру с содержания под стражей на домашний арест.

Государственное обвинение просило Апелляционный суд Киева оставить Превира под арестом.

Напомним, Егор Превир был одним из девяти избитых и задержанных "Беркутом" на Банковой после попытки штурма Администрации президента 1 декабря. Всем девятерым прокуратура инкриминирует участие в массовых беспорядках. Шевченковский суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под арестом на два месяца.

9 декабря милиция провела обыск в квартире Превира. Как сообщили его родственники, ему пытались подбросить бланк заявления на вступлении в партию "Братство" и агитацию этой партии.

Вчера Верховная Рада поддержала внесенный оппозиционными депутатами законопроект об освобождении участников Евромайдана от уголовной ответственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram