Украина подписала контракт о закупке в США антиминометных радаров

Печать

Армия получит радары уже в начале нового года

Государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписала с американской компанией Defense Technology Inc. контракт на поставку новейших антиминометных радаров AN/TPQ-49 по заказу Министерства обороны Украины.

Радары, как сообщается на сайте компании, поставят уже в начале нового года.

Антиминометные радары AN/TPQ-49 способны немедленно определять место, с которого ведётся огонь ракетных и артиллерийских систем. Диапазон - от 50 метров до 10 километров. Точность определения координат врага - до 75 метров на расстоянии 5 километров.

Количество закупленных радаров не сообщается.

Со спецификацией AN/TPQ-49 можно ознакомиться здесь.

Фото: srcinc.com

Напомним, в конце ноября США поставили в Украину три легкие антиминометные радарные системы. Они являются частью военного оборудования на 118 млн долларов, которое будет поставлено из США. Сообщалось также, что всего таких радарных систем будет поставлено уже в ближайшее время 20 единиц.

Ранее «Укринмаш» подписала контракты с французской Thales Group и американскими производителями ATN Corp. и Barrett Firearms на поставку современного вооружения и военного оборудования для нужд Вооружённых сил, Службы безопасности и Нацгвардии Украины.

Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей