ГоловнаПолітика

К Печерскому суду пришли 300 сторонников Тимошенко (Обновлено)

Активисты выпустили в небо белых голубей.

К Печерскому суду пришли 300 сторонников Тимошенко (Обновлено)
Фото: Макс Левин

Около 300 сторонников Юлии Тимошенко по состоянию на 10:50 собрались у Печерского районного суда Киева на митинг в поддержку экс-премьера.

Возле Печерского райсуда установлено около 40 палаток.

Также организаторы акции установили стенды вдоль улицы Крещатик с фотовыставкой, посвященной событиям, связанным с судебным процессом над Тимошенко. По словам организаторов акции, в ней задействовано около 150 активистов молодежной организации партии "Батькивщина".

В 11:15 организаторы акции выпустили в небо белых голубей. Участие в этом приняли народные депутаты "Батькивщины" Александр Турчинов, Николай Томенко, Александр Бригинец. При этом они скандировали: "Юле - волю!"

Также активисты молодежной организации партии, повернувшись к проезжей части вдоль улицы Крещатик, подняли плакаты, на которых написано: "Юле - волю!" Сторонники и активисты "Батькивщини" одеты в белые футболки и кепки с надписями: "Free Yulia".

За правопорядком во время акции следило около 10 милиционеров, которые не разрешали участникам акции выходить на проезжую часть и мешать движению транспорта. Всего это мероприятие длилось около 10 минут.

Напомним, сегодня исполняется два года заключения Тимошенко. В связи с этим ее сторонники намерены провести возле ЦКБ №5 митинг, также планируется встреча Арсения Яценюка и руководства "Батькивщины" с экс-премьером.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram