ГоловнаПолітика

Янукович не против регулярных встреч с оппозицией

Президент хочет сделать их системными

Янукович не против регулярных встреч с оппозицией
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович всегда выступал инициатором встреч с представителями всех парламентских фракций, в том числе оппозиционных.

Об этом Янукович сказал на встрече с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я некогда не возражал - более того, я инициировал всегда такие встречи. И если не будет возражений, на будущее мы их сделаем системными, и это будет правильно", - сказал Янукович.

"Я всегда найду время, если в этом не будет, как говорят, политиканства или игры", - добавил он.

По словам президента, альтернативные точки зрения необходимы для принятия общих решений для развития государства.

"Никакого авторитаризма в этой системе нет. Мы принимаем коллегиальные решения, в том числе и с участием оппозиции. Оппозиция сейчас достаточно активна, но как построить конструктивные отношения, чтобы эта активность и эта энергия шла на пользу, нужно договариваться. И я также готов всегда к поиску компромисса", - сказал Янукович.

Кроме того, он призвал участников встречи не игнорировать интересы избирателей.

"Мы с уважением относимся и не делим наших избирателей на своих и чужих. Это все наши. Это наша страна. Поэтому выработка любых программ по преодолению кризиса, по реагированию на кризисные явления - это процесс, в котором должны участвовать все. И точка зрения каждого должна быть услышана", - сказал Янукович.

Как сообщалось ранее, сегодня Янукович провел встречу с руководством Верховной Рады и лидерами некоторых парламентских фракций в здании администрации президента.

На встрече присутствовали постоянный представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, министр Кабинета министров Елена Лукаш, глава администрации президента Сергей Левочкин, лидер фракции КПУ Петр Симоненко, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко и лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок отказались от участия в этой встрече.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram