ГоловнаПолітика

Королевская объявила о подготовке к десятилетке "покращень"

В состав совета вошли Александр Пасхавер, Валерий Геец и другие.

Королевская объявила о подготовке к десятилетке "покращень"
Наталья Королевская
Фото: president.gov.ua

При Министерстве социальной политики создан научно-экспертный совет по подготовке проекта Концепции социального развития на 2013-2023 годы.

В совет вошли министр соцполитики Наталья Королевская, директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины, академик Валерий Геец, президент Центра экономического развития, член-корреспондент Академии технологических наук Украины Александр Пасхавер и другие.

«Мы создали при Минсоцполитики научно-экспертный совет из наиболее авторитетных представителей научных и экспертных кругов, наших социальных партнеров, чтобы системно и взвешенно, но в достаточно сжатые сроки подготовить проект Концепции социального развития государства на 2013-2023 годы», - сказала Королевская, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Королевской, среди основных приоритетов - сокращение уровня бедности, обеспечение эффективной занятости населения и повышения оплаты труда, а также совершенствование системы пенсионного обеспечения и социальной защиты.

Ранее сообщалось о том, что Минсоцполитики собирается в трехмесячный срок подготовить необходимую документацию для пересмотра потребительской корзины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram