ГоловнаПолітика

Экс-прокурора Харьковской области пытались взорвать

На экс-прокурора Харьковской области Василия Синчука 12 марта было совершено покушение.

Экс-прокурора Харьковской области пытались взорвать

Об этом пишет SQ.

Когда вчера вечером он возвращался домой вместе с двумя знакомыми (по некоторым данным, это была его охрана), возле подъезда дома по ул. Петровского, в котором он проживает, прозвучал взрыв. По информации источника в правоохранительных органах, скорее всего, взорвалась граната. Более точные данные станут известны после проведения взрывотехнической экспертизы.

Экс-прокурор и один из его знакомых (1981 г. р.) получили травмы средней тяжести (Синчук – в основном, травмы ноги и лица) и сразу же обратились в областную больницу на ул. Тринклера. Сейчас они находятся в больнице скорой и неотложной помощи.

Как сообщила начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, следственное управление милиции уже возбудило уголовное дело по ч.2 ст.15 и ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

По ее данным, сообщение в дежурную часть Киевского РОВД о взрыве неизвестного предмета возле подъезда жилого дома по ул. Петровского поступило вчера в 20:30. На место происшествия выехали руководители облуправления милиции, областной и городской прокуратуры, работники оперативных подразделений, следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, криминалисты. Сейчас сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram