ГоловнаПолітика

Объединение оппозиции перед выборами – большой шаг вперед, - Вячеслав Кириленко

Предложение объединиться перед выборами – это большой шаг вперед. И уже есть решение о выдвижении единого кандидата по мажоритарному округу.

Объединение оппозиции перед выборами – большой шаг вперед, - Вячеслав Кириленко
Фото: byut.com.ua

Об этом в комментарии Институту Горшенина заявил народный депутат Украины Вячеслав Кириленко.

«А по поводу единого списка – я был автором этой идеи еще в августе, и предлагал официально это предложение Комитету сопротивления диктатуре. Были разные мнения, и разные мнения есть сейчас, и поэтому я не могу дать какого-то окончательного прогноза. Думаю, прежде всего, нужно смотреть на вещи практично-технологичного характера. Если мы с помощью единого списка берем большинство, значит надо отбросить все препятствия и делать единый список для всей оппозиции. Если нет, тогда идти несколькими списками», - считает депутат.

При этом Вячеслав Кириленко уверен, что предлагая реальную альтернативу, оппозиция готова конкурировать с властью.

«Оппозиция предлагает альтернативу: по политическим решениям, по экономическим подходам, по применению основных прав и свобод, дает альтернативу личностям – персональную альтернативу. Действия оппозиции и люди, которые предлагают эти действия, коренным образом отличаются от того, чем занимается теперь власть. Мне кажется, власть вообще теперь не слышит общество и не хочет слышать. Они «почивают на лаврах». Оппозиция предлагает вернуться к реальной жизни, к реальной стране. Я уже не говорю о серьезных стратегических вещах, таких как возобновление европейского курса, который сейчас действующей властью полностью уничтожен», - заявил политик.

Напомним, что 23 февраля в Институте Горшенина состоится круглый стол «Выборы-2012».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram