ГоловнаПолітика

Рада начнет сессию с доклада Карпачевой

Верховная Рада на заседании во вторник откроет свою десятую сессию и заслушает ежегодный доклад уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека в Украине.

Рада начнет сессию с доклада Карпачевой

Об этом говорится в повестке дня парламента.

В повестке дня также предложенные Кабинетом Министров законопроекты о ценах и ценообразовании (№9361), о требованиях к предметам и материалам, которые контактируют с пищевыми продуктами (№9450), а также о внесении изменений в закон "Об автомобильном транспорте" (№9126).

Кроме этого, Рада рассмотрит депутатские проекты законов "Об основах государственной региональной политики" (№6462) и о внесении изменений в Кодекс об административном судопроизводстве относительно сроков обжалования нормативно-правовых актов (№8501).

Также депутаты примут решение по законопроектам об усовершенствовании осуществления государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда, о правилах этического поведения и об установлении нулевого акциза на этиловый спирт для выпуска вермутов.

Напомним, 8 февраля заканчивается 5-летняя каденция пребывания Карпачевой на должности омбудсмена. Она трижды назначалась Радой на должность уполномоченного.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram