ГоловнаПолітика

Азаров: вопрос с уволенным из "Суходольской-Восточной" шахтером решен

Азаров: вопрос с уволенным из "Суходольской-Восточной" шахтером решен

Об этом он сказал в Запорожье.

"Губернатор мне лично доложил, что Сметанин трудоустроен. С ним проведена работа и никаких к нему претензий нет. Его вопрос решен", - подчеркнул Азаров.

При этом он добавил, что в случае если эта информация неправдива, луганский губернатор Владимир Пристюк и руководство шахты понесут за это ответственность.

Кроме этого, премьер подчеркнул, что граждане не должны подвергаться давлению со стороны властей за какую-либо критику, так как властям такая критика необходима для их работы.

Азаров также отметил, что наиболее резонансные из сообщений о таком давлении помощники премьера показывают ему лично, и по каждому из этих них принимаются соответствующие меры.

Напомним, ранее в Интернете получило известность видео, на котором Сметанин критикует руководство шахты за необеспечение нормальных условий труда на предприятии, что и привело, по его словам, к взрыву метановоздушной смеси, в результате которого погибло 28 горняков.

Впоследствии СМИ сообщили, что Сметанин был уволен, а в его адрес начали поступать угрозы убийством, в том числе со стороны представителей милиции.

29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram