ГоловнаПолітика

Янукович впечатлен "навороченым" в Сочи

Президент Виктор Янукович признался своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, что впечатлен масштабами олимпийской стройки в Сочи к предстоящей Зимней Олимпиаде 2014 года.

Янукович впечатлен "навороченым" в Сочи
Фото: www.president.gov.ua

"Я с огромным интересом и специалисты посмотрели объекты олимпийские и подходы к решению вопросов. Для нас этот опыт очень ценен. Я думаю, что вы еще сами до конца не понимаете, по большому счету, значение (этого) в развитии региона, и то, что вы сделали такой шаг, то, что "наворотили" там, впечатляет", - сказал Янукович на встрече с Медведевым.

Со своей стороны Медведев заметил, что в Сочи "наворотили" в хорошем смысле этого слова. К Олимпиаде в Сочи строится несколько десятков спортивных объектов, ведется реконструкция всей инфраструктуры в городе.

Янукович напомнил, что Украина выступила с инициативой проведения на своей территории Олимпийских игр в 2022 году.

"Для нас этот опыт очень ценен, уже в будущем году мы будем проводить чемпионат Европы по футболу. Я думаю, что мы с вами вместе получим удовольствие посмотреть", - сказал Янукович.

При этом российский лидер с улыбкой уточнил, что удовольствие получит, "если наши команды успешно выступят".

"Во всяком случае, финальный матч посмотреть интересно, желательно с участием наших команд", - ответил Янукович.

"С нашей (командой) некоторые проблемы есть", - добавил Медведев.

Напомним, Янукович пребывает в Сочи, где планирует обговорить с Президентом России Дмитрием Медведевым вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, газовые.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram