ГоловнаПолітика

Ночью с митингующими на Майдане протестовал олигарх

Около 100 человек во главе с народным депутатом от Партии регионов Олегом Калашниковым пришли к зданию Печерского суда, чтобы "работать".

Ночью с митингующими на Майдане протестовал олигарх
Гарегин Арутюнов(справа)
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает журналист LB.ua.

Напомним, сегодня около часа ночи суд принял решение о запрете акции сторонников БЮТ под Печерским судом и Лукьяновским СИЗО. К моменту решения суда на Крещатике у суда стояли несколько палаток, обозначенных как "приемные народных депутатов". В общей сложности у Печерского райсуда собралось около 100 сторонников Юлии Тимошенко, в том числе свыше десятка депутатов. Один из депутатов от БЮТ, Гарегин Арутюнов, приехал протестовать на автомобиле Bentley.

Гарегин Арутюнов(слева)
Фото: Макс Левин
Гарегин Арутюнов(слева)

Фото: Макс Левин

Машина, на которой приехал Арутюнов
Фото: Макс Левин
Машина, на которой приехал Арутюнов

После решения суда к митингующим подходила милиция с просьбой освободить тротуар от палаток и разойтись по домам. В ответ милиция услышала, что на Крещатике проходит не "массовая акция", а "депутатские прием".

Примерно в 5:20 к митингующим подъехало несколько милицейских автобусов. Милиционеры в бронежилетах начали перемещать железные щиты, которыми ранее огородили место проведения митинга, на проезжую часть. Таким образом места для прохожих на тротуаре не оставалось. После небольшой словесной перепалки щиты вернули на место, но выставили рядом место для еще одной группы митингующих.

В 5:30, синхронно с милицией, со стороны Бессарабского рынка появилась группа из примерно 100 человек во главе с народным депутатом от Партии регионов Олегом Калашниковым. Все люди, которые его сопровождали, имели на руке черный пластиковый браслет - опозновательный знак для "своих". Калашников потребовал от сторонников Тимошенко освободить часть тротуара возле магазина, цитируем: "унитод колор оф бинетон". "Регионал" пояснил, что во время суда именно тут стояли противники Юлии Тимошенко, и теперь им хотелось бы занять то самое место.

Олег Калашников(по центру)
Фото: Макс Левин
Олег Калашников(по центру)

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

"Мы тут 17 дней проработали... Хотим дальше работать", - сказал Калашников. Но сторонники Юлии Тимошенко переносить палатки отказались.

Напомним, 5 августа арестовали бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram