ГоловнаПолітика

​Из-за Тимошенко МВД усилит охрану Печерского суда Киева

Министерство внутренних дел намерено 24 июня усилить охрану у здания Печерского районного суда Киева, расположенного на ул. Крещатик, в связи с рассмотрением судом уголовного дела бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

​Из-за Тимошенко МВД усилит охрану Печерского суда Киева
Фото: tsn.ua

Об этом на брифинге сообщил начальник департамента милиции общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк.

"В СМИ есть информация о том, что завтра некоторые политические силы призывают граждан приехать в город Киев и пикетировать, блокировать судебные органы. Я хочу уверить всех, что милиция будет выполнять все необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную работу судебных органов и охрану общественного порядка, безопасность граждан и не допустить каких-либо противостояний", - сказал он.

По словам Ратушняка, МВД планирует увеличить количество сотрудников милиции в центральной части города, а также провести профилактическую работу с организаторами акций.

В то же время он добавил, что на данный момент официальные заявки на проведение акций протеста не поступали, но спрогнозировал, что до конца они будут поданы.

Как известно, Печерский райсуд Киева начнет рассмотрение дела против Тимошенко по газовым контрактам 24 июня.

Напомним, ранее фракция БЮТ призвала Президента Виктора Януковича обеспечить публичное рассмотрение судом уголовного дела против Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram