ГоловнаПолітика

382 парламентария пришли на работу

Парламент открыл утреннее пленарное заседание.

382 парламентария пришли на работу

Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал он.

В зале зарегистрировалось 382 парламентария.

Верховная Рада на заседании в четверг рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к закону, которым парламент ужесточил применение амнистии.

Рада также рассмотрит введение уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере защиты персональных данных, увеличение в 2 раза штрафов при неустранении нарушений законодательства об охране труда, а также внедрение института стюардов для обеспечения общественного порядка и безопасности во время спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Кроме этого, депутаты рассмотрят законопроекты об урегулировании бесплатного предоставления правовой помощи гражданам, о введении допуска защитников к уголовным делам в течение суток после подачи ими соответствующего заявления.

Также в повестке дня законопроекты, обязывающие операторов кабельного телевидения предоставлять доступ ко всем вещающим на территории их телесети телеканалам, об увеличении сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства с 1% до 1,5%, и о создании национального военного мемориального кладбища.

Парламент рассмотрит и ряд законопроектов в финансовой сфере.

Всего в повестке более 40 вопросов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram