ГоловнаПолітика

Тимошенко "возвращает Украину на путь в ЕС"

Главной целью своих встреч с европейскими политиками лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называет прекращение движения действующей украинской власти в направлении, противоположном от Европы.

Об этом она сказала после встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщается на сайте Тимошенко.

"Я сегодня встречаюсь с ведущими европейскими лидерами, чтобы вернуть наше государство на путь к Европейскому Союзу. Создается впечатление, что год назад Украина села в поезд, который едет в обратном направлении от Европы", - заявила Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" подчеркнула, что и в самом государстве, и за его границами людям становится понятно, что власть Виктора Януковича лишь имитирует политику реформ, а не проводит их.

В свою очередь Фюле поблагодарил Тимошенко за укрепление демократии и стремления приближения Украины к ЕС. "Мы высоко ценим Ваши усилия в этом направлении", - сказал он.

Напомним, Тимошенко заявляет, что декларации Президента Виктора Януковича о стремлении Украины в Европейский союз - лишь имитация.

Вчера Тимошенко отправилась в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram