ГоловнаСуспільствоЖиття

В Донецке среди чиновников ажиотаж на пазлы с Януковичем

Тарелки и пазлы с Януковичем пользуются ажиотажным спросом среди чиновников райисполкома Донецка.

Ларьки с канцелярией и прочей полезной любому чиновнику мелочовкой есть в любом исполкоме Донецка. Но исполком Ворошиловского района всех переплюнул по ассортименту - с недавнего времени у них на прилавках появились сувенирные тарелки с изображениями известных политиков. Есть с Путиным, Сталиным, Брежневым, Лениным… Самая дешевая стоит 45 гривен. Но особым спросом пользуется сувенирка с Виктором Януковичем.

- Лучше всего у нас идут подставки с президентом - это такие мини-тарелочки. Их чиновники берут и себе, и на подарки - по 10-15 штук в неделю запросто уходит, - рассказала продавец Ирина.

Раз такой спрос, в ларьке срочно расширили ассортимент: предлагают нанести фотографию президента на любой керамический предмет. Предлагают чашки (обычные или вычурные - к примеру, с ручкой в виде лапы крокодила или тигра), тарелки, брелоки, магниты на холодильник... Из оригинальных сувениров могут сделать пазл с портретом гаранта. Самый большой - 12 на 24 сантиметра - обойдется в сумму около 100 гривен. Фотографии Виктора Януковича не обязательно будут типовыми - можно принести и свой снимок.

Напомним, ранее Донецкое областное управление Министерства внутренних дел устроило персональную выставку молодой художницы-инвалида, среди работ которой портрет президента Виктора Януковича, нарисованный ногами.

kp.ua
kp.ua

Фото: kp.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram