ГоловнаПолітика

ГПУ: Гендиректора "Борисполя" обыскивали по делу экс-министра Данилишина

В Генеральной прокуратуре Украины опровергают информацию о задержании гендиректора аэропорта «Борисполь» Бориса Шахсуварова, подчеркивая, что в его кабинете проводился обыск в рамках уголовного дела в отношении экс-министра экономики Богдана Данилишина.

«Генеральная прокуратура расследует дело в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса по факту причинения им убытка государству на 4,5 млн грн при согласовании ГП МА „Борисполь“ применения процедуры закупки у одного участника. В связи с этим с целью выявления предметов и доказательств по делу 11 августа проводился обыск в помещении гендиректора аэропорта „Борисполь“, который сейчас находится на больничном», — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры в четверг.

В пресс-службе подчеркнули, что Генпрокуратура не возбуждала уголовного дела в отношении Бориса Шахсуварова, не предъявляла обвинений и не избирала меру пресечения.

Ранее «Комсомольская правда в Украине» сообщила о задержании 11 августа гендиректора аэропорта «Борисполь» Шахсуварова. По информации газеты, силовики предъявили санкцию на арест чиновника, однако после четырехчасовой беседы с ними Шахсуварову стало плохо, он в сопровождении правоохранителей уехал в больницу. Однако пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова заявляла, что информация о задержании гендиректора «Борисполя» не соответствует действительности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram