ГоловнаПолітика

Московский патриарх похвалил Януковича за быстроту и продуктивность

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает заслугой Януковича участие Украины в построении новой системы международных отношений в Европе.

Об этом говорится в поздравлении Патриарха по случаю 60-летия Януковича, размещенном на сайте Русской православной церкви Московского патриархата.

«Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе... В этом, безусловно, немалая Ваша заслуга», - сказано в поздравлении.

По словам Кирилла, Янукович в своей работе на благо Украины проявил себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных, смело берущийся за разрешение самых непростых проблем.

Он также подчеркнул, что для Русской православной церкви Украина является колыбелью христианства, поскольку отсюда началось его распространение по всей Киевской Руси.

Кирилл отметил, что в связи с этим РПЦ уделяет особое внимание нуждам и заботам украинского народа, в частности гармонизации церковно-государственных отношений.

Патриарх пожелал Януковичу сил и благополучия, помощи Божьей и успехов в служении Украине, а всему ее народу - мира и процветания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram